您当前所在位置:阳泉市财政局 >>留言板 留 言 列 表   我 要 写 信
 
标题 1月份暂时没有收到留言
内容 1月份暂时没有收到留言
  小李  2022-01-04 15:46:56 
回复 1月份暂时没有收到留言
回复日期 2022-01-04
标题 问一下初级会计纸质证书可以领了么
内容 你好,我想问一下阳泉市2021年初级会计的纸质证书可以领了么,该怎么领
  张剑峰  2021-12-03 16:51:39 
回复   您好,初级会计资格证发放时间已经过了,请带身份证原件到财政局会计科605领取。具体内容已在网站“会计之星”公布,请按要求前来领取。电话:6669013
回复日期 2021-12-06
标题 普通高中助学金
内容 关于2021年下半年普通高中助学金多会下发?
  韩  2021-11-23 08:34:51 
回复   此项资金由于涉及中央、省、市级资金,由于学生人数增加,出现年初预算安排不足的情况,期间需要办理一个追加预算的事项,目前此项已经全部下发,用款单位可以走拨款流程,已告知财务人员办理拨款事宜!
回复日期 2021-11-24
标题 初级会计领取时间
内容 想问一下财政局,今年参加初级会计职称考试,证书什么时候可以领取
  王**  2021-11-02 17:52:31 
回复   请您关注并留意会计之星通知公告栏内通知,待确定证书发放时间后,市财政局会发布公告在内。
回复日期 2021-11-05
标题 会计证发放时间
内容 初级会计证什么时候发?
  张振华  2021-10-17 19:27:31 
回复   您好,初级会计证具体发放时间需要等财政部印制出证书,市财政局从省厅领取证书回来后再做安排。您可以关注“会计之星”网站通知公告栏,证书领取时会在网站公告。
回复日期 2021-10-18



工信部备案号:晋ICP备05007173号-1

主办单位:阳泉市财政局 网站地图

地址:山西省阳泉市桃北中路 邮编:045000 电话:0353-2034061 站长信箱:yangquanczj@126.com

网站标识码:1403000040